ADULTOS

 

1º ADRI ARCE

21.716

INFANTIL

 

1º TETI

24.901


Teléfono: 957 40 23 50

Juego de Cronos en Karting Villafranca

JUEGO DE CRONOS (Selección de Pilotos KMC)
Inscripciones: 669 09 52 87 (WhatsApp)
Kartint Villafranca (Córdoba)
12/12/2021 - 9:00h
75€
Peso Mínimo (85kg, lastres proporcionados por el circuito)
Más de 60 minutos en pista.

Lega a Karting Villafranca la prueba definitiva de pilotaje. Juego de Cronos es la competición más equitativa para mostrar tus dotes de pilotaje contra otros pilotos, ya que todos deberéis bregar con los mismo karts, realizando "X" vueltas con cada uno en el mismo trazado, y variando un aspecto de la pista que los ningún piloto podrá entrenar hasta el mismo día de la carrera, y... cuidado, si pecas de optimista podrías penalizar tu vuelta...
Además de lo anteriormente descrito, servirá para definir los puestos finales del Campeonato Social de 4 Tiempos (No te preocupes, si no has realizado ninguna carrera anterior, puedes inscribirte sin problemas a la misma).

Para mas Inri, los 4 mejores pilotos serán seleccionados para representar GRATUITAMENTE a Karting Córdoba en las tres carreras del Karting Masters CUP , que se celebrarán en Karting Villafranca, Oriokart Circuito de Karting, y otro circuito por definir en 2022

Juego de Cronos fue creado como idea original por Soul Racing Kart - SRK Asociación de Karting en 2015 y desde su puesta en marcha, ha sido y será, el evento al que los reyes de la excusas no quieren ir...
¿Te lo vas a perder?

Volver a Noticias


18-01-2022

¡ No dejes escapar la oferta de ESCAPE ROOM + KAR...

Ver Noticia


18-01-2022

KARTING INDOOR CÓRDOBA (Av. de Chinales, 58) -...

Ver Noticia

Sprint Race

CAMPEONATO 4T POR EQUIPOS

1º TRK

2º AGT

3º VIRAJE KRT TEAM

4º MIATA KRT

5º MARA RACING

6º TEAM CORMA

7º FEDER AND CO

8º #JJ20VT

CAMPEONATO 4T INDIVIDUAL

1º FERNANDO LARA

2º ÁNGEL CARRERO

3º RAÚL ZAMORA

4º DANIEL RÍOS

5º PACO OLASO

6º VICENTE LEÓN

7º DAVID LOZANO

8º RAFAEL COBOS

9º FRANCISCO GARCÍA

10º ANTONIO RUIZ

11º MANUEL A. MURO

12º ANTONIO J. RUIZ

13º FERNANDO PERICET

14º JOSE A. ALARCÓN

15º JESÚS DÍAZ

16º FEDERICO ANSORENA

17º FRANCISCO MAESTRE

18º JAIME VERA

Ver Campeonatos